Положено ли ей расширение квартирных условий инвалиду 3 группы?

Добрый день! Моя мама инвалид третьей группы. Скажите, положено ли ей расширение квартирных условий. Общая площадь 29,9. Проживает в Москве.
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент учетная норма жилплощади -10 м2. Если мама прописана в квартире одна, то ей могут отказать в этом. Если же есть еще прописанные люди, то да, она может встать на учет и получить от государства квартиру побольше.

Норма постановки на учет (учетнаянорма) в города Москве устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир.