как разделить квартиру с сестрой

здравствуйте. у нас с сестрой на двоих двухкомнатная квартира. живет она одна в ней, т.к. я не могу там жить, она пьет. я ей предлагаю продать или разменять квартиру, но она против. что я могу сделать? помогите!!!!
Ответы юристов
Если Вы с сестрой владеете долями в праве собственности на квартиру, то Вы можете продать свою долю, предварительно предложив сестре выкупить ее по той цене, по которой у Вас ее приобретают. Если же вы собственник комнаты, то также без согласия сестры Вы можете как собственник владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью.