Имеет право сын запретить сдавать жилье?

Моему сыну 47 лет, живет отдельно, в квартире, покойной моей мамы, он в ней не прописан, живёт 20 лет, никогда не работал, наркоманил, я его полностью содержала. Я с мужем живу в другой квартире, в которой он прописан и имеет долю. Летом я сдаю жильё, он запрещает мне его сдавать, я перестала давать ему деньги и кормить его. Имеет он право запретить мне сдавать, устраивать скандал и выгонять людей. Также у меня есть отдельный домик, который мы построили с мужем, он к нему вообще никакого отношения не имеет, так стал в этом году требовать дарственную на домик и не разрешает сдавать, угрожает, что всё уничтожит. Имеет он право выгонять людей с этого домика? Написала заявление в полицию, но ничего, тишина. Им нужны драки, убийства, боюсь, может дойти и до этого. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если он собственник доли в квартире, то вы не имеете права сдавать эту квартиру без его согласия. Если прописан, то тоже. Здесь ничего не поделать.

Домик можете сдавать