Могу ли я подать заявку на капремонт или просить чтобы мне списали долг?

Здравствуйте. У меня есть пол дома. В ордере были указаны мама и я. Мама в сентябре умерла, ордер не могу найти. Прописаны я и сын, маму я выписала. Квартира не приватизированная и там имеется долг. Капитальный ремонт там никогда не делался. Мама болела, поэтому не работала, а я там не жила. Могу ли я подать заявку на капремонт или просить чтобы мне списали долг? Жить мне сейчас негде и там невозможно. Сын у бабушки. В доме печка не топит. Как быть?
Жилищное право | ВихоревкаН | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В случае неприватизированной недвижимости Вам нужно сперва заключить договор социального найма с администрацией на оснвовании ордера. Только после этого можно рассматривать возможность подачи заявки на капремонт.