Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Отпуск выпадает на праздничные дни.

Добрый день.

У меня такой вопрос. У меня отпуск с 30 апреля 2018 года 19 дней. С какого числа мне выходить на работу, и должен ли я работать 28 апреля, который объявлен рабочим днем. У меня пятидневка. Суббота и воскресение выходные.
Ответы юристов
()

Вы берете отпуск, в который включены не только выходные, но и нерабочие праздничные дни,это означает, что праздничные дни не входят в период отпуска.(ч. 1 ст. 120 и ч. 1 ст. 112 Трудового кодекса РФ). Когда на период отпуска попадает нерабочий праздничный день, дата окончания отпуска сдвигается на 1 день.(ст. 112 ТК РФ).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Трудовое законодательство (кодекс): очередной отпуск Как рассчитать отпускные за полгода Оплата декретного отпуска по уходу за ребенком
О чем следует знать всем без исключения женщинам, собирающимся в декрет?
Еще статьи