Судебный пристав не снимает арест а/м

29.09.17 я оформила договор купли продажи а/м на бланке не заверенном нотариусом. 05.12.17 на а/м судебным приставам был наложен арест. Могу ли я подать в суд на снятие ареста, так как договор был оформлен раньше? Спасибо.
Ответы юристов

Автомобиль должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД России в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после приобретения или таможенного оформления (п. 1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О правилах дорожного движения").

Порядок регистрации автомобиля установлен Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденными приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001.

Для постановки транспортного средства на учет требуется договор, направленный на переход права собственности на автомобиль (купли-продажи, мены, дарения), должен быть заключен в письменной форме (п. 15.5 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).
Вам следует обратиться судебному приставу-исполнителю, наложившему арест на регистрационные действия по автомашине, предъявив договор купли-продажи, указав, что не можете поставить на регистрацию транспортное средство из-за запрета регистрационных действий. Судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть Вашу жалобу и вынести постановление о снятии ареста.