Как добиться алиментов если место жительства должника неизвестно?

Здравствуйте! После того, как официально развелись с мужем, я подала заявление в мировой суд о вынесении решения об алиментах, получила судебный приказ и сразу же с ним обратилась к судебным приставам. Постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства прислали мне в уведомительном письме через 2 месяца. Прошло уже значительно времени, ничего еще не предпринято. О местонахождении бывшего мужа мне ничего не известно, знаю только то, что он где-то служит по контракту. В розыск его пока не объявили, не известно по каким причинам, никаких денежных средств по этому вопросу естественно тоже не выплачивается. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Совместному ребенку 2,4 года и имеет инвалидность. Спасибо заранее.
Ответы юристов
Приветствую Вас! Вам необходимо обратиться в местное отделение ФССП и выяснить все вопросы по пропаже должника, затем возбуждайте розыск должника. Сотрудники ФССП должны по своим должностным обязанностям выполнить мероприятия по розыску. Если они не исполняют данные обязанности обжалуйте это дело в суд. Надеюсь помог Вам. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ отправить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Буду рад помочь в подготовке документов и документального сопровождения до окончания дела!

С уважением, Виктор Сенин .

Начать надо с пристава, завтра приемный день (с 15 до 20), ознакомьтесь с материалми исоплнительного производства, возьмите копии себе его полностью. Завтра же подайте заявление о розыске должника. Найти человека, который официально работает (служит), это дело ОДНОГО запроса. сли пристав виноват в том, что вам не были выплачены алименты, то можно будет предъявить иск к службе.

Добрый день, Уважаемая Наталья Владимировна! Сама,как мать, сопереживаю по таким вопросам, как отказ отца в воспитании и содержании ребенка. Как бывший сотрудник Федеральной службы судебных приставов, могу сообщить следующее: судебные приставы -исполнители, в чьи должностные обязанности входят взыскание алиментов по исполнительному листу, а так же судебные приставы - исполнители по ведению розыска имущества должника, не занимаются розыском самого должника. Однако, по соглашению ФССП России с МВД России, а так же региональным отделениям 2-х служб принимаются меры взаимодействия по розыску должника, путем подачи личного заявления в региональный отдел МВД о фактическом местонахождении должника. При этом СПИ выносит постановление о приводе должника по юридическому месту жительства, судебные приставы по ОУПДС осуществляют привод, если же он не проживает по указ. в исполнительном листе месте жительства, СП по ОУПДС совместно с участковым принимают меры по нахождении должника. А судебный пристав-исполнитель передает исполнительное производство в установленное сотрудниками МВД фактическое пребывание должника (например,воинскую часть), где с заработной платы изымается 25% денежных средств на алименты. Если такая работа не была выполнена судебным приставом-исполнителем, тогда Вы имеете право подать жалобу в отдел жалоб ФССП России на имя директора службы А.О. Парфенчикова (это можно сделать не выходя из дома, на сайте ФССП России). Поверьте, это даже по-страшнее прокуратуры. Если же все-таки ответа не дождались, вы имеете право подать жалобу в прокуратуру регионального отделения, где Вы проживаете с жалобой о бездействии Федеральной службы судебных приставов регионального отделения. Надеюсь, я помогла Вам.