Могу ли я рассчитывать, что мне выплатят минималку положенную для декретных?

Добрый день, я ухожу в декретный отпуск, проработав в компании больше полугода . У нас в компании, как и везде, есть официальные оклады и нет, по официальному окдаду все работники числятся на пол ставки, и получают 6000 р. Могу ли я рассчитывать, что мне выплатят минималку положенную для декретных? Не разделят ли мне ее на 0.5 ставки?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Если показатель получится ниже МРОТ, то в расчет берется 7800 руб.