Видеосъёмка, обвинение в подсуживании на соревнованиях

Мы занимаемся художественной гимнастикой, одна родительница снимает наши выступления на соревнованиях и после отправляет какому-то человеку для разбора нашего выступления , мы занимаем первые места и ее это не устраивает, обвиняет в подсуживании, имеет ли право она это делать???
Ответы юристов

Здравствуйте,

Без Вашего согласия такая съемка является незаконной. Вы вправе требовать прекращения несанкционированной съемки и оспаривания факта ее отправлений в соответстви со ст. 152 -152.1 ГК РФ.