Украина

Отец требует обратно деньги которые подарил (депозит), могу ли подать встречный иск?

Отец подарил деньги, переписав на меня депозит. Спустя год выписал из квартиры, спустя полгода потребовал деньги обратно, подал заявление о краже (не знаю когда). Без моего присутствия суд постановил вернуть, повестка ко мне не приходила я и не знала о его действиях! Узнала тогда когда хотела закрывать депозит, я меняла банк! Могу ли я подать встречный иск?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Для ответа на Ваш вопрос надо как минимум ознакомиться с решением суда. Затем делать выводы и корректировать дальнейшие действия в соответствии с законодательством Украины. Если хотите - направьте на электронный адрес. Он под ответом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Уважаемый Аноним!

Общий порядок примерно одинаков для всех, но в каждом национальном законодательстве свои тонкости.

Но в вашем случае единственный вариант не встречный иск, а обжалование решения суда в вышестоящую инстанцию.Получайте сперва это решение, если его не получили(в справочном листе дела ставьте текущую дату его получения).ЕСЛИ ВЫ ПРОПУСТИЛИ СРОК НА ОБЖАЛОВАНИЕ, ТО ВАМ ВМЕСТЕ С ЖАЛОБОЙ( В НЕЙ ВЫ УКАЖЕТЕ, ЧТО НЕ БЫЛО НАДЛЕЖАЩЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ВАС О СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ), ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА НА ОБЖАЛОВАНИЕ ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ(например, получение решения суда после истечения срока на обжалование).

Это коротко, НО ВАМ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ЖИВОМУ ЮРИСТУ В ВАШЕМ ГОРОДЕ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.