Куда подавать иск на компанию Apple?

Добрый день! Подскажите, куда можно подать иск на компанию Apple?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Подать исковое заявление Вы конечно же можете к компании: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭППЛ РУС"
Юр. адрес: 107031, МОСКВА, ПЕТРОВКА, 5
Регион: Москва - город федерального значения
ИНН: 7707767220
ОГРН: 5117746070019.

Изготовитель: Apple Inc., 1 Инфинит Луп, Купретино, Калифорния, 95014, США
Импортер: ООО «Эппл Рус», 107031, Россия, Москва, ул. Петровка, д.5
Уполномоченная организация: ООО «Эппл Рус» (уполномоченная на принятие претензий от потребителей).

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

Здравствуйте, Алла!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день! Прошу уточнить какой иск Вы хотите подать в отношении данной компании???На расторжение договора купли продажи и возмещение затрат на приобретение товара? Или взыскание материального и морального вреда?В чём проблема? Вы можете подать исковое заявление по месту нахождения филлиала или представительства данной компании которые расположены на территории РФ или подать иск на продавца товара. С Уважением...

Смотря какие требования у Вас.

И из чего вытекают претензии.

Статья 28 ГПК РФ требует подачи иска по месту нахождения ответчика.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Но есть иные обстоятельства, которые позволяют подать иск по месту исполнения договора с яблочниками.

Обратитесь к юристу на консультацию.

Получите точный ответ.

По месту нахождения главного офиса. Советую, чтобы не ездить нанять представителя и оплату услуг представитея вложить в иск.

Здравствуйте!

В соответствии с ч.2 и 7 ст.29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Таким образом, если иск связан с купленой Вами продукцией Apple то можете обратиться с иском в суд по месту своего жительства.