Проблемы с кредитом, мировой судья вынес решение

Здравствуйте.

В 2012 году взял кредит под 42% годовых. После нескольких оплат произошли фин. проблемы. В 2013 году банк в письменной форме выставил требования о полном погашении кредита. Я объяснил что смогу выплачивать только малыми частями по суду. Но банк пропал на шесть лет, никаких извещений или звонков. Срок кредитного договора истек в 12.07.2016г. А сейчас мировой судья вынес решение по иску банка, что характерно точно ту же сумму, что и в 2013 г. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Скорее всего это судебный приказ. Вам можно его отменить. Для этого в течение 10 дней с момента получения копии приказа вам нужно подать мировому судье свои возражения на вынесение приказа в письменном виде. Просто укажите, что с долгом не согласны, просите приказ отменить.

Если это именно решение, то его нужно обжаловать в апелляционной инстанции, либо отменять у мирового судьи, если оно заочное и после подавть ходатайство о пропуске срока давности

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право написать свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы можете обратиться за помощью по составлению возражений на судебный приказ, заявлений, жалобы, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.