вопрос по документам на приватизацию квартиры

Здравствуйте. Вопрос такой: я сдал документы на приватизацию квартиры в агентство по приватизации. Приняли все документы, но затем на следующий день позвонили и попросили отдать им договор социального найма жилого помещения оригинал, хотя копия у них есть. Должен ли я отдавать им оригинал или нет? спасибо.
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Вы можете сделать ксерокопию данного договора, принести в агентство по приватизации вместе оригиналом и попросить, чтобы её заверили, после чего оригинал заберёте.

Орегинал оставьте у себя, пусть заверяют копию

Здравствуйте! Принесите в агенство оригинал договора социального найма пусть они сами снимут копию с него и заверят сами. Оригинал оставляйте у себя. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Здравствуйте!

На самом деле - это законное требование, оригинал остается в агентстве, Вы же после заключения договора приватизации становитесь собственником квартиры, а не нанимателем и этот документ Вам уже не нужен.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.