Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

вопрос по документам на приватизацию квартиры

Здравствуйте. Вопрос такой: я сдал документы на приватизацию квартиры в агентство по приватизации. Приняли все документы, но затем на следующий день позвонили и попросили отдать им договор социального найма жилого помещения оригинал, хотя копия у них есть. Должен ли я отдавать им оригинал или нет? спасибо.
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Добрый день. Вы можете сделать ксерокопию данного договора, принести в агентство по приватизации вместе оригиналом и попросить, чтобы её заверили, после чего оригинал заберёте.
()

Орегинал оставьте у себя, пусть заверяют копию

()

Здравствуйте! Принесите в агенство оригинал договора социального найма пусть они сами снимут копию с него и заверят сами. Оригинал оставляйте у себя. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

()

Здравствуйте!

На самом деле - это законное требование, оригинал остается в агентстве, Вы же после заключения договора приватизации становитесь собственником квартиры, а не нанимателем и этот документ Вам уже не нужен.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Получение разрешения на строительство дома Норма жилой площади (в Москве) Получение (оформление) загранпаспорта по временной регистрации
Временная регистрация должна быть там, где фактически проживает или работает человек
Еще статьи