Приватизация на совершеннолетнего внука

Комната в общежитии в соцнайме на меня,право приватизации уже использовал.Могу ли я приватизировать комнату на совершеннолетнего внука если пропишу его в эту комнату? И какие документы и справки должны быть у него? Спасибо.
Жилищное право | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Приватизировать можно только квартиры и комнаты, занимаемые жильцами по договору социального найма. В соответствии с этим договором, у каждой жилой площади есть ответственный наниматель. Как правило, это человек, на имя которого был выписан ордер. Только ответственный наниматель и члены его семьи могут принять участие в приватизации занимаемой жилплощади.
Согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя относятся проживающие совместно с ним в том числе и внуки.

Если Вам нужен более подробный ответ и сотрудничество - пишите на эл. почту.

Приватизация распростроняется на всех зарегистрированных граждан в жилом помещении.

Здравствуйте! Если вы зарегистрируете внука в комнате, то он сможет воспользоваться правом на приватизацию данной комнаты. Однако, необходимо торопиться так как бесплатная приватизация до 1 марта 2013 года. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.