пройдем ли мы по программе улучшение жилищных условий или может есть другие подобные программы?

молодая семья, ребенок 9 мес. есть частный дом в деревне 33,5 кв.м., но жить в нем не возможно. муж работает во ФСИН около 4 лет. пройдем ли мы по программе улучшение жилищных условий или может есть другие подобные программы? какие необходимы документы? и возможно ли строительство нового дома, а не реконструкция старого?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в администрацию своего с/с - если дом непригоден для проживания( устанавливается экспертизой или заключением жилищной комиссии) или у Вас недостаточная площадь для проживания семьи из-3-х человек( в каждом городе она индивидуальна) - у Вас есть право получить субсидию, в том числе и на строительство нового дома. перечень документов - Вам предоставит админитрация.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.