Что мне нужно сделать для того что бы получить жилье?

Подала документы на постановку в очередь на жилье для детей-сирот. Основанием было сначала то,что норма ниже установленной,но в итоге оказалось что у меня выходит даже больше нормы и в основании было указано"в связи с тем ,что прописана не с членами моей семьи"(мать умерла и в квартире прописаны бабушка,дядя,тетя,брат...) Пришло письмо из департамента образования о том, что я не включена в список, в связи с тем что не были предоставлены документы ,подтверждающие право собственности лиц на указанное жилое помещение ,не являющихся членами моей семьи ,имеющих самостоятельное право пользования жилым помещением и совместно проживающих с заявителем( т.е со мной).Позвонила в администрацию мне сказали обратиться к юристу и он скажет как дальше действовать ,т.е можно оспорить как то или донести недостающие документы и какие это документы?
Ответы юристов
Здравствуйте, Виктория.

У вас есть время подавать документы до исполнения вам 23 лет. До достижения этого возраста вы имеете право подать документы на получение жилья.

К заявлению необходимо будет приложить следующие документы и их копии:

паспорт;

документ, подтверждающий статус сироты;

документ, подтверждающий место жительства;

документ, подтверждающий вступление в брак (при наличии);

свидетельства о рождении детей (при наличии таковых);

документ, подтверждающий отсутствие жилого помещения, закрепленного за сиротой;

документ, подтверждающий окончание срока нахождения в образовательном или ином учреждении для детей-сирот, завершение профессионального обучения, окончание прохождения военной службы по призыву либо отбывания наказания в исправительных учреждениях;

справка о составе семьи.

Нужно учитывать, что в зависимости от региона могут потребоваться и иные документы. На основании заявления и приложенных документов будет принято решение о предоставлении жилья и заключен договор найма специализированного жилого помещения. По закону жилье детям сиротам предоставляется по тем же нормам площади, что и по договору социального найма. В каждом регионе предусмотрена своя учетная норма. К примеру, в Омской области она составляет 33 кв.м на одиноко проживающего человека.