Выписка из воинской части

Добрый день,меня зовут Евгения.,город Иркутск.Мой супруг бывший военный (уволен по здоровью)общих 16 лет,воспользовался НИС .Купили квартиру в Краснодаре в 2015 г ,но т.к был уволен по здоровью не дослужив до предельного возраста и не успев рассчитаться по ипотеке ,наделен правом на доп.накопления, которые покроют всю ипотеку ,их должны по закону после увольнения выплатить в течении 3х месяцев после увольнения ,но денег так и не поступило спустя 3и месяца.Мы сделали запрос в департамент строительства и нам сказали ,что денег нет и пока не будет ,можете подавать в суд.Часть сейчас нас просит всех :меня ,супруга и двоих детей несовершеннолетних в срочном порядке снятся с регистрационного учета из части,т.к они считают ,что мы жильем обеспечены.Но денег же по квартире они так и не выплатили т.е квартира находится еще в ипотеке .И в Краснодар вот именно сейчас мы не собираемся переезежать т.к здесь и школа и садик.Могут ли они нас выписать через суд в никуда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, могут. В судебном порядке вас снимут с регистрационного учёта, так как квартира в Краснодаре у вас в собственности (хоть и в ипотеке), то жильём вы формально обеспечены.

Но это будет не скоро, сам судебный процесс вместе со сроком на обжалование займёт три месяца минимум, скорее - дольше.

Добрый день! Вас письменно уведомляли о необходимости снятся с регистрационного учёта? Или уже подали иск в суд? Снять с регистрации могут только через суд. Вам прислали письменный ответ в отношении нис?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

Если у Вас имеетеся жилье, то в никуда Вас не выпишут. Однако тут надо учитывать, что именно воинская часть должга доказать факт наличия иного жилья. Дело это не быстрое, более того, если выселение попадет на осенне-зимний период, то можно просить отсрочить выселение до теплого времени (весны-лета). Максимум могут дать отсрочку до полугода.