Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выписка из воинской части

Добрый день,меня зовут Евгения.,город Иркутск.Мой супруг бывший военный (уволен по здоровью)общих 16 лет,воспользовался НИС .Купили квартиру в Краснодаре в 2015 г ,но т.к был уволен по здоровью не дослужив до предельного возраста и не успев рассчитаться по ипотеке ,наделен правом на доп.накопления, которые покроют всю ипотеку ,их должны по закону после увольнения выплатить в течении 3х месяцев после увольнения ,но денег так и не поступило спустя 3и месяца.Мы сделали запрос в департамент строительства и нам сказали ,что денег нет и пока не будет ,можете подавать в суд.Часть сейчас нас просит всех :меня ,супруга и двоих детей несовершеннолетних в срочном порядке снятся с регистрационного учета из части,т.к они считают ,что мы жильем обеспечены.Но денег же по квартире они так и не выплатили т.е квартира находится еще в ипотеке .И в Краснодар вот именно сейчас мы не собираемся переезежать т.к здесь и школа и садик.Могут ли они нас выписать через суд в никуда?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Да, могут. В судебном порядке вас снимут с регистрационного учёта, так как квартира в Краснодаре у вас в собственности (хоть и в ипотеке), то жильём вы формально обеспечены.

Но это будет не скоро, сам судебный процесс вместе со сроком на обжалование займёт три месяца минимум, скорее - дольше.
()

Добрый день! Вас письменно уведомляли о необходимости снятся с регистрационного учёта? Или уже подали иск в суд? Снять с регистрации могут только через суд. Вам прислали письменный ответ в отношении нис?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте,

Если у Вас имеетеся жилье, то в никуда Вас не выпишут. Однако тут надо учитывать, что именно воинская часть должга доказать факт наличия иного жилья. Дело это не быстрое, более того, если выселение попадет на осенне-зимний период, то можно просить отсрочить выселение до теплого времени (весны-лета). Максимум могут дать отсрочку до полугода.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: