Что делать с бракованным смартфоном?

Я купил смартфон, распаковал дома и заметил засветы на нем. На следующий день поехал, чтобы обменять на такой же. Но мне сказали отправить его на диагностику. Я всё оформил. Что мне делать, если есть чек и копия документа при оформлении? А то буду с пересобранным "на коленках" смартфоном..
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете подать второе заявление - о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Заявление нужно подать в письменном виде в магазин под роспись на втором экземпляре.

Продавец имеет право провести проверку качества товара. В случае, если вы требуете замены, то проверка качества вместе с заменой должна быть произведена в течение 20 дней. В случае требования о возврате денег он обязан провести проверку качества и вернуть деньги в течение 10 дней.

Если не уложатся в сроки или откажут, то вам нужно обращаться в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителя. Заодно взыскивать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.