Права родителя потребовать отчет с учителя

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право как родитель потребовать с учителя какой-либо отчет о проделанной работе за 2 в четверти или за год
Образование | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, не можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" не содержит положений, наделяющих родителей учащихся правами требовать отчёты у учителей, а также осуществлять в их отношении какие-либо управленческие или контрольные функции. Впрочем, локальные нормативные акты образовательной организации могут содержать подобное, хотя не представляю, какая организация допустит дополнительные обязанности для учителей, и без того не сильно обременённых свободным временем.