Права родителя потребовать отчет с учителя
                                                            Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право как родитель потребовать с учителя какой-либо отчет о проделанной работе за 2 в четверти или за год
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Нет, не можете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" не содержит положений, наделяющих родителей учащихся правами требовать отчёты у учителей, а также осуществлять в их отношении какие-либо управленческие или контрольные функции.
Впрочем, локальные нормативные акты образовательной организации могут содержать подобное, хотя не представляю, какая организация допустит дополнительные обязанности для учителей,  и без того не сильно обременённых свободным временем.