Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужен ли биологический отец ребёнку?

Здравствуйте. Я женился на девушке у которой есть годовалый ребёнок от случайного зачатия (нагулявшийся). Недавно объявился биологический отец и требует видеться с дочкой каждую неделю. Мы с супругой хотели, чтобы у ребёнка была полноценная семья, а биологический отец будет мешать этому. Что нам делать?
Ответы юристов
()

Добрый день! А супруга уверена что это именно он отец ребёнка? Вы можете запретить ему видется с ребёнком. В свидетельстве о рождении что стоить в строке отец?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении в графе «отец» - что указано?

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

К сожалению, сделать Вы ничего не сможете, даже, если в графе "Отец" на данный момент стоит прочерк. Биологический отец может подать иск об установлении отцовства. После того, как установят отцовство, он может подать иск об определении порядка общения с ребенком. И суд назначит дни и время для общения с ребенком.

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

()

Здравствуйте! До того момента пока биологический отец в законном порядке не установит отцовство, Вы смело можете отказывать ему в общении и во встречах. Если сильно докучает пишите в полицию. В настоящее время это посторонний человек.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: