Ответственность при продаже услуг медицинской клиники

Здравствуйте! Я продаю услуги частной медицинской клиники, без мед. образования, консультирую клиента по вопросам цен на услуги и прочее, сам не принимаю никакого участия в лечении. Предположим пациент данной клиники так или иначе пострадает в ходе лечения. Буду ли я нести какую-либо ответственность за случившееся, или вся ответственность на ложиться на лечащего врача/клинику?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Ответственность определяется должностными обязанностями. В вашем трудовом договоре, должностной инструкции должно быть указано, что вы не оказываете медицинские услуги, не принимаете участие в лечении, должны быть указаны конкретные виды работ и услуг.

При возникновении конфликта, необходимы доказательства причинения вреда клиникой, врачом клиники.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте!

Вы ответственны исключительно за свою работу, то есть консультации. Если у клиента будут претензии именно к этим услугам, только тогда Вы можете нести ответственность.

За качество медицинских услуг отвечает тот, кто их оказывает, то есть клиника.