по поводу увольнения военнослужащего после операции

Отслужила 3 года, 12 февраля этого года подписала контракт до предельного возраста, но проблема в том что через месяц у меня намечается операция по удалению почки. Скажите, после операции меня уволят?
Ответы юристов
Добрый день!

В соответствии с приложением к положению о военно-врачебной экспертизе, после операции по удалению почки Вам будет присвоена категория годности по состоянию здоровья "Д", т.е. Вы будете признаны не годным к военной службе.

В соотв. со ст.72 расписания болезней, к заболеваниям сопровождающимся значительно выраженными нарушениями функции почек или хронической почечной недостаточностью относятся:

двустороний нефроптоз 3 стадии;

тазовая дистопия почек;

отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функций отсавшейся почки;

состояния после резекции и пластики мочевого пузыря;

стриктура уретры, требующая систематического бужирования.

Все перечисленные заболевания предполагают признанием не годным к военной службе по состоянию здоровья.

С Уважением, Илья Петляковский