Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

К какой категории меня могут приписать по годности военкомата?

Прошел медобследование в военкомате по всем врачам я годен кроме окулиста, хотя на самом деле у меня много проблем: Скалиоз, плоскостопие, недобор веса, ожог ноги по щиколотку, деформация грудкой клетки(была операция полтора года назад), к какой категории годности меня могут приписать, и что будет если я не буду являться в военкомат по их требования если пришлют повестку ссылаясь на то что у меня такие-то проблемы и зачем меня тревожить, спасибо
Ответы юристов
()

Добрый день. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со следующим документом: Постановление правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 "Об утверждении положения о военно - врачебной экспертизе" Данное положение имеет приложение: Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет. В данном приложении Достаточно подробно расписаны конкретные болезни с обозначением их стадий, и приводятся таблицы с подпаданием тех или иных диагнозов под конкретные категории годности к военной службе.

Если у Вас действительно такой обширный перечень проблем со здоровьем, то могу посоветовать Вам собирать документальное подтверждение данных болезней. Вам необходимо пройти полное обследование в больнице(желательно на коммерческой основе - так будет быстрее и комфортнее), которое документарно подтвердит ващи болезни. более того, после получения данных справок вы можете оспорить положительное заключение военной - врачебной комиссии по вам в суде.

Бегать от военкомата Вам не рекомендую, так, как за это предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение призывной комиссии – как выглядит? Как оспорить?
Возможно ли оспорить решение призывной комиссии?
Годность к военной службе в армии — как определяется?
Кто и каким образом определяет годность к службе в армии?
Бесплатный проезд в отпуск военнослужащим
Реализация военнослужащими права на бесплатный проезд в отпуск
Еще статьи