перевод на новое место службы (вправе завести на меня уголовное дело)

Подскажите как мне правильно поступить в данной ситуации? В воинскую часть пришла телефонограмма о том что меня командира взвода (указывается мое имя, должность) в целях служебной необходимости назначить на должность командира взвода с 10 тарифной сеткой. Дело в том что я был командиром батареи и когда были ОШМ был назначен командиром взвода с сохранением оклада. А теперь переводят на равнозначную должность, только тарифная сетка ниже. Я написал рапорт и указал что я не согласен с назначением, но командование части (начальник отделов кадров) собрал аттестационную комиссию и по показанию этой комиссии вынесли решение о целесообразном переводе меня на должность в связи со служебной необходимостью как это было указано в телефонограмме. спустя пол года пришел приказ министра обороны, о том что освободить и назначить на должностть командира взвода меня в целях служебной необходимости. выдали мне обходной лист и копию выписки из приказа МО, а также копию выписки о сдаче дел и должности. Спустя два месяца подписали мне акты о сдаче дел и должности, но обходной лист у меня еще полностью не подписан. И вот я пришел к начальнику отдела кадров и попросил у него выписку из приказа об исключения из списков части, чтобы подписать некоторые службы в обходном листе, на что НОК мне сказал, что выписки МО об исключении из списков части нет, а по части они делать не будут, а так как у меня не подписан обходной лист, и последняя подпись стоит 16.01.13 г. то он вправе завести на меня уголовное дело обратившись в прокуратуру якобы этот документ показывает, что последний день когда я был на службе это 16.01.13г. Вот как мне поступить в данной ситуации.
Ответы юристов

Для того, что бы подать заявление о возбуждении уголовного дела, необходимо провести внутреннее расследование, как это всегда и делалось, а так же уведомить Вас о начале такого расследование и о результатах. После этого могут подать заявление в военную прокуратуру ,однако, скорее всего при изучении материала проверки по данному заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела т.к. состав преступления предусмотренной ст. ст. 332, 337, 338, 339 Уголовного кодекса РФ отсутствует. Если не имеется смежного состава преступления.

Что я Вам могу посоветовать, это сходить к командиру В/Ч и поговорить, может пойдет Вам на встречу или на прямую в прокуратуру. Дело в том что по материалам проверки, уголовное дело врядли возбудят, а вот не полное служебное или выговор и т.д могут. Если все же сделают выговор, то нужно будет обжаловать в суде, а затем к сожалению менять часть, сами понимаете почему! О дальнейшем развитии ситуации пишите, будем рады помочь.

С Уважением ООО "Эдем Права"