Суть в том, что я попался второй раз не в трезвом виде.

Первый раз я попался не в трезвом виде где-то в конце мая 2016 года. Срок вышел в том году в конце ноября. Час попался второй раз дней 10 назад пьяный и без прав, ещё машину не успел на себя оформить, а час мне машину не отдают говорят после суда, а суд недели через две только

Я хотел бы узнать на штраф стоянке суточные идут, нет? Так как в ГИБДД мне говорят, что суточные не идут только за эвакуатор. Это правда, нет? И насчёт штрафа хотел бы узнать, будет ли штраф в размере 200000руб.
Ответы юристов

Здравствуйте, Артур! Штраф, о котором Вы говорите, относится к категории наказаний по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.
Такая мера наказания применяется за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Согласно статье 264.1 УК РФ предусмотрено: Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

При этом, для более детального ответа на Ваш вопрос, хотелось бы уточнить следующие моменты: какое именно наказание Вам было назначено в 2016 году.
Что касается автомобиля: никто не вправе лишать Вас собственности без решения суда. Поэтому действия (бездействие) сотрудников ГИБДД Вы вправе обжаловать их вышестоящему должностному лицу, прокурору или непосредственно в суд.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес. Можете прислать составленные в отношении Вас протоколы для анализа.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Доброго Вам времени суток, уважаемый Артур!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Стоимость штрафстоянки в разных регионах может отличаться. Минимальная цена составляет 3000 рублей. Складывается она из таких частей: Штраф за нарушение правил дорожного движения — 1500 рублей. Выезд эвакуатора, в зависимости от региона — 1300, но в некоторых областях это может обойтись в 2500 рублей. Транспортировка до штрафной площадки ГИБДД — 200 рублей. Стоимость за сутки хранения: грузовых машин массой меньше 3,5 тонн — 1000 рублей; более 3,5 тонн — 2000 рублей; хранение мотоциклов, мопедов — 500 рублей; машин легкового типа — 1000 рублей. Такие расценки сохранились в 2018 году для многих регионов. После оплаты услуг эвакуатора и времени, которое автомобиль простоял на специальной стоянке, его сразу же обязаны вернуть владельцу.