Правомочия по доверенности - есть сомнения

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

Свекрови осталось наследство от мужа. Пропустила срок оформления наследства. Как нам объяснили, необходимо решать данный вопрос через суд. Но так как она живет далеко и приезжать на заседания не сможет, то юрист предложил оформить доверенность на адвоката. Но есть сомнения по поводу правомочий по этой доверенности.
Ответы юристов

Здравствуйте!

ссылка не открывается, текст довренности не виден. Вам нужно загрузить его в другом формате.

Но вообще судебные доверенности стандартные. Если нет в ней нет указания "с правом получения имущества или денег", то это совершенно безопасно.

Здравствуйте,

Если сомневаетесь в правомочии доверенности на адвоката, то можете оформить нотариальную доверенность через нотариуса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. К сожалению нельзя прочитать текст доверенности. Доверенность на представительство в суде это обычное дело.

Добрый день! Вы можете решать вопрос направив мотивированный иск по почте заказным письмом. И можете обойтись без юриста и представителя в суд - лишние затраты. В данном случае поскольку пропущен срок исковой давности необходимо подавать иск о признании права собственности в порядке наследования...Можно подать в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела без её участия Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…