Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель пытается заключить со мной договор полной материальной ответственности

Добрый день! На предприятии работаю очень давно, естественно с заключением трудового договора. В данный момент работодатель пытается заключить со мной договор полной материальной ответственности, хотя я не являюсь материально-ответственным лицом и не обслуживаю материальные ценности. Имею ли я право отказаться от подписания? Материальные ценности мне не передавались, ревизия не проводилась.
Трудовое право | Буденновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Имеете право отказаться. В случае принуждения и других форм давления, обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

()

Здравствуйте,

Можете. Если работодатель будет настаивать, то пригрозите подачей жалобы в трудовую инспекцию. Если и дальше будет напирать, то так и поступите и подайте.

()

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. Вы имеете полное право отказаться от заключения договора о полной материальной ответственности. В том случае если работодатель будет вас заставлять, то вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию и в органы прокуратуры.

()

Здравствуйте! Требовать подписания договора о полной матответственности работодатель вправе, если при трудоустройстве сотрудника уведомили о возможности поступления предложения заключить в дальнейшем названное соглашение.Сам факт такого уведомления должен быть зафиксирован на бумаге (как пункт в трудовом договоре, должностной инструкции или ином документе).

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: