Вычеты из зарплаты - куда обращаться?

В квитанции обнаружил "Долг за учреждением. Сумма. " (так было несколько месяцев) Попросил погасить долг. На следующий же день, бухгалтер сообщила, что долга нет, и что теперь я должен. Несмотря на то, что бухгалтер сообщила, что возникла переплата из-за несчетной ошибки, а по небрежности предыдущего бухгалтера, у меня без моего согласия производится удержание переплаты. Что мне нужно делать и куда обращаться?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление работодателю на проведение проверки и перерасчёта и в адрес прокуратуры и трудовой инспекции на осущетсвление проверки и надзора. Если необходимо то могу составить необходимые заявления, Напишите мне если необходимо. С Уважением...

Здравствуйте,

По вопросу необоснованных удержаний из заработка рекомендую обращаться с письменной жалобой в трудовую инспекцию. В прокуратуру смысла жаловаться нет.

Сразу в суд Вы обратиться можете, но доказывать факт необоснованных удержаний придется самостоятельно по уже имеющимся у Вас документам (если такие есть). Без проверки трудовой инспекции сделать это будет гораздо сложнее.

Здравствуйте!

Можно сразу в суд, будет быстрее и эффективнее всего