Сотрудник ФСИН заболела туберкулёзом.

Здравствуйте! Я сотрудник ФСИН, заболела туберкулёзом, успешно пролечились с ПТД меня выписали и соответственно с работы меня отправили на ВВК. Тут и началось все самое интересное- на работу меня выпустить не могут без ВВК, на ВВК я попасть не могу без реабилитации по туберкулёзу в количестве минимум 4 месяцев, с горем пополам взяла отпуск, но это 2.5 месяца. Что можно сделать в этой ситуации? На больничном находилась 8 мес, но в госпитале утверждают, что, должно быть, не менее 10 мес. Если мне провести ВВК сейчас, то меня признают непригодной, и до пенсии тогда мне не хватит 3 месяца. На встречу никто кроме отдела кадров идти не хочет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы можете либо продолжнить нахождение на больничном (до 10 месяцев), либо обращаться на ВВК, а если откажут, то обжаловать их действия через суд.