Могу ли я выписаться из квартиры с долгами?

Прописан я и отец в двухкомнатной квартире, я там не живу около 10 лет. Отец не платит квартплату, с моей зарплатной карты приставы арестовывают мою зарплату. Заплатил уже 170 т.р. Могу ли я выписаться из квартиры с долгами, если да, должен ли я платить долг после выписки.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выписаться можете. Уже взысканную в судебном порядке задолженность и все долги, образовавшиеся до того, как вы выпишитесь, всё равно придётся выплачивать.

Здравствуйте!

В выписке препятсвий не будет, но долги придетьявыплачивать.