Кто не является членом семьи в жилищных отношениях?

Добрый день, совершеннолетняя девушка была зарегистрирована в квартире своего отца. В квартире не живёт лет 8. Проживает в другом городе, работает, снимает квартиру, с отцом не общается. Является ли она в таком случае членом семьи в жилищных отношениях.
Жилищное право | Кирово-Чепецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Она является членом семьи, так как дочь и пропсиана в качестве члена семьи. Но собственник квртиры мождет выписать её в связи с тем, что она в данном жилом помещении не проживает, обратившись в суд с иском о признании ответчицы утратившей права пользования жилым помещением, снятии ответчицы с регистрационного учёта по месту жительства.

Здравствуйте! Пока она не выписана , она будет являться членом семьи. Выписать Вы ее можете по суду.

Добрый день! Да, она является членом семьи своего отца до момента регистрации в данном жилом помещении. Собственник вправе выписать(снять с регистрационного учета) ее из квартиры в судебном порядке сославшись на длительное не проживание и неуплате расходов на содержание жилья (коммуналка, налог и т.д.).

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.