Как получить справку у работодателя?

Здравствуйте! На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. 3 месяца не могу получить справку о доходах за 3 месяца, для оформления детского подобия. Дело в том, что справку я заказываю по телефону поддержки объединенного центра обслуживания, это наша внутренняя поддержка в компании, далее они направляют запрос в наш филиал. Где наш бухгалтер и кадровик занимаются этим вопросом, но их офис находится в другом городе. Раньше из их города в наш ходила машина 2-3 раза в неделю, а сейчас раз 1-2 месяца. Я заказывала справку уже 3 раза. Первые два раза я думаю, что она придёт через машину, но так и не получила. Последний раз я заказывал справку позвонив нашим бухгалтером и попросила отправить мне заказным письмом. Мне сказали, что Да без проблем всё отправим, но справку я так и не получила. Без этой справки, я не могу оформить пособие. Что мне делать и как бороться?
Ответы юристов

Добрый день! Может быть предложить им направить справку Почтой России с пометкой первым классом которая придет достаточно быстро, или съездить за стправкой самостоятельно.

Здравствуйте! Возьмите ее сами, если у Вас такие нерадивые коллеги.

Здравствуйте, Наталья!

Направьте телеграмму руководству компании. Бухгалтерия всегда и везде проявляет заботу исключительно о снижении выплат своим сотрудникам, так как именно от этого зависит уровень оплаты их труда. Так и тут действуют по привычке. Поэтому в телеграмме пожалуйтесь на бухгалтеров.

Если не поможет, тогда в трудовую инспекцию и прокуратуру. После того, как ребята из этих органов ощтрафуют руководство компании на ощутимую сумму по ст. 5.27 КоАП РФ, а руководитель в свою очередь дисциплинарно накажет бухгалтеров, я думаю, что дальше будут перед другими сотрудниками бегать на цыпочках.

Здравствуйте, напишите заявление на имя руководителя, в котором укажите свои требования(выдать справку). Данное заявление направьте заказным письмом с уведомлением.

Также можете написать данное заявление в двух экземплярах и передать его самостоятельно через секретариат руководителю Вашей компании. На одном из которых, попросите поставить входящий номер и оставьте его себе. Ваш экземпляр будет служить доказательством, что Вы обращались к работодателю.