Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10338 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Предприятие сменило наименование. Как это отразить в учетной политике?

Добрый день! Я хочу попросить помощи в интересующем меня вопросе:

Предприятие сменило наименование. Как это отразить в учетной политике? В какие сроки? Нужно ли делать новую учетную политику? Или надо вносить изменения (дополнения)?
Ответы юристов
()

Добрый день! тут поводов для беспокойства не вижу. Дело в том, что предприятие просто сменило название, без какой-либо реорганизации. ИНН, ОГРН остались прежними. Поскольку учетная политика - внутренний документ общества, утвержденный в начале года, достаточно приказа, вносящего корректировки в положения учетной политики, касающиеся наименования общества.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10338 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Хранение первичных бухгалтерских документов Закон о бухгалтерском учете: основные положения
Оформление хозяйственных операций
Ведение бухгалтерского учета организаций: правовые основы
Документы, являющиеся правовой основой ведения бухгалтерского учета организации
Еще статьи