Предприятие сменило наименование. Как это отразить в учетной политике?

Добрый день! Я хочу попросить помощи в интересующем меня вопросе:

Предприятие сменило наименование. Как это отразить в учетной политике? В какие сроки? Нужно ли делать новую учетную политику? Или надо вносить изменения (дополнения)?
Ответы юристов

Добрый день! тут поводов для беспокойства не вижу. Дело в том, что предприятие просто сменило название, без какой-либо реорганизации. ИНН, ОГРН остались прежними. Поскольку учетная политика - внутренний документ общества, утвержденный в начале года, достаточно приказа, вносящего корректировки в положения учетной политики, касающиеся наименования общества.