Проводка в программе 1 с.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть такая ситуация: контрагент (физлицо) заключил договор на строительство дома. Часть денег пришла от сбербанка (там он брал кредит), оставшаяся часть от пф (материнский капитал). Как мне это провести в 1 с?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу Вам надо обращаться в службу техподдержки 1С: тел: (495) 956-11-81.

Сайт: https://1c.ru/rus/support/hline.htm?ysclid=l6zdsqmsto297713773

Вообще-то, это вопрос к бухгалтерам, но не к юристам.

В счет оплаты пришли деньги,но не от ФЛ напрямую,а от ПФР. Учитываете как оплату от ФЛ.
Или Дт 51 Кт 76 ПФР
Дт 76 ПФР Кт 62(покупатель ФЛ)

Здравствуйте.

Это вопрос к специалисту финансисту или специалисту по Программе 1С.

Здравствуйте!

Как мне это провести в 1 с?

1С очень много версий, тем более, большое значение имеет следующее обстоятельство: бюджетная у Вас организация или нет. Подобный вопрос Вам необходимо задать на сайтах, где консультируют бухгалтеры.