Армения

Суд за долги по наследству. Отец умер 10 лет назад.

Здравсвуйте. 10 лет назад мой отец умер. Он был гражданином России. Моя мать отказалась от наследства. Тогда мне было 12 лет, а моей сестре 13. Сейчас мы живем в Армении и гражданки Армении. Сейчас из суда нам пришло письмо в котором написано, что мы должны огромную сумму и это перешло от отца. Мне сейчас 22 года сестре 24. И письмо пришло только сейчас. Я и сестра не принимали наследства ничего не знаем про долги и ничего не имеем. Скажите, пожалуйста, что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваша мама могла отказаться от наследства в отношении себя, но не могла этого сделать в отношении несовершеннолетних детей. Вы, скорее всего, стали наследницами. Вам нужно направить запрос нотариусу по месту смерти отца о предоставлении информации об имуществе наследодателя.

Насчёт суда - нужно разбираться. Нужно видеть текст решения суда. Прикрепите, если есть возможность

Автор темы я готова вас проконсультировать но надо видеть, что вам пришло или решение суда или определение или исковое заявление. Напишите мне на почту или найдите в одноклассниках. Постораемся решить ваш вопрос.