Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Молдова

О подарочных наборах с алкоголем - как продавать без лицензии?

Добрый день, хочу начать заниматься предпринимательской деятельностью. Патента пока нет, будет спрос, оформлю патент. Вопрос в другом. Некоторые подарочные наборы предполагают наличие алкоголя - пиво, вино, настойки, коньяк. Как продавать данные наборы без приобретения лицензии? Ведь алкоголь как бы дарится, а не реализуется, и уж тем более не производится. Алкоголь покупается в супермаркете и реализуется по такой же цене, как и покупался. Он не хранится, покупается по необходимости перед самой сборкой подарка. Может говорить, что алкоголь как бы в подарок к букету, показывать чек? И как тогда оформить торговое предложение (я буду продавать через инстаграм), писать ли в описании к подарочному набору, что в него помимо обычной еды входит и алкоголь (по картинке всё равно видно, что туда входит). Помогите, пожалуйста. Кстати, живу не в России, а в Приднестровье, в Тирасполе. Но наши законодательства гармонируют по большинству законодательных актов.
Ответы юристов

Ответов пока нет

×
Не смогли найти ответ? Тогда: