Суд разделил имущество между мной и супругом. Как будут работать приставы?

Суд разделил имущество между мной и супругом, все вещи на момент развода находились в квартире родственников супруга, у меня ничего нет, супруг забрал Исполнительный лист. Как приставы будут определять, что и у кого есть? Заставят меня отдавать то, что у него запрятано? И как он будет отдавать мне то, что присуждено?
Ответы юристов

Здравствуйте! Имущество прописанное врешении суда и исполнительном листе причитающееся Вам супруг ( бывший) обязан вернуть Иначе это уголовная отвественность ст. 330 УК РФ самоуправство

Здравствуйте!

Вы можете написать в суд принявший решение по делу, заявления о выдаче исполнительного листа, и у вас тоже будет исполнительный лист. Имея, исполнительный лист вы можете запустить исполнительное производство, обратясь с исполнительным листом к судебным приставам, в заявлении о возбуждении исполнительного производства опишете, где находится имущество и другое необходимое для быстрого разрешения исполнительного производства.

ФЗ Об исполнительном производстве.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Насчет того, что имущество находиться у родственников. В исполнительном производстве есть такая процедура, как наложения взыскания на имущество находящиеся у третьих лиц, если там его нет, то розыск имущества, и тд.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!