Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разобраться в ДТП: кто виноват?

Здравствуйте! Выезжая с прилегающий территории, я убедился, что мне нет помех ни с одной стороны, ни с другой. Выезжаю я направо, проехал несколько метров, как на встречу мне совершает обгон другое транспортное средство, при этом я ухожу от удара, но он всё же меня задел, кто здесь виноват?
ДТП | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В Вашем случае будет винвоат водитель который совершал обгон, он нарушил п. 11.1. ПДД РФ - Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

()

Решат сотрудники. Если Вы уже выехали с прилегающей территории и двогались по общей дороге то виновато транспортное средство совершавшее обгон, если там где находились Вы во время столкновения считается прилегающей территорией То виноваты скорей всего будете Вы

()

Добрый день! Если в момент столкновения Вы уже закончили свой маневр и выехали с прилегающей территории и столкновение произошло на проезжей части дороги на Вашей полосе движения, то виноват однозначно водитель врезавщегося в Вас автомобиля.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: