Оплата дороги по ген. доверенности.

Добрый день! Я пользуюсь автомобилем по генеральной доверенности, оплатят ли мне дорогу к месту отдыха и обратно, если я поеду на ней? Отношусь к районам Крайнего севера (г. Мурманск). СТС и ПТС, соответственно, на владельца (не на меня). Заранее благодарю).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для оплаты в таком случае Вам понадобится представить документы, как минимум подтверждающие факт заправки автомобиля и документы, разрешающие Вам им управлять.

Согласно п. 8 Постановления Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 установлено, что компенсация расходов при проезде работника организации и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

ЗдравствуйтеКатрин! Вы можете компенсировать затраты на проезд к месту проведения своего отпуска,для этого Вам необходимо представить в бухгалтерию кассовые чеки с АЗС о заправке топливом, расчет литры на 100 км, документы на авто и составтье схему своего движения с указанием заправок по кратчайшему маршруту к месту проведения отпуска.