Могут ли меня восстановить на место работы?

Здравствуйте! Работала на временном месте, ушла в декрет, вот уже наступило время выхода из декрета и я узнаю, что на место где я работала устроили на постоянное место работы другого сотрудника, правомерно ли поступили? Как мне теперь быть?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Ситуация у Вас сложная. Однако в данных обстоятельствах усматриваются нарушения со стороны работодателя. Это даёт право подавать на него жалобу в трудовую инспекцию.