Отказ в центре занятости.

Здравствуйте! В центре занятости населения мне отказали в полноценной постановке на учет, т.е. предоставление вакансий, но без выплат пособия и без возможности обучения по профессиям. Причиной назвали отсутствие прописки. Я как гражданин сослался на конституцию, но они сказали, что все нормально. Это так?
Ответы юристов

Здравствуйте! Регистрацая по месту жительства,хотябывременнаявВашем случае необходима.

Аноним (13.06.2018 в 21:39:17)
В п. 3 Закона № 5242-1 указывается обязанность гражданина зарегистрироваться по месту жительства либо пребывания, однако в ней же сказано, что наличие или неимение регистрации не могут являться условием реализации или же поводом для ограничения прав и свобод человека, предоставляемых Конституцией и законами РФ. Данное положение в моем случае не уместно?
Здравствуйте,

Да, сотрудники ЦЗН в данном случае правы. Для постановки на учёт в качестве безработного Вы должны иметь хотя бы временную регистрацию в городе (районе) обращения.