Сотрудник купила больничный и работает в другой организации

Добрый день, интересует вопрос, беременная сотрудница ушла на больничный, но её видели в другой организации, выполняет функции менеджера видимо, больничный куплен 100%. (Скорее всего оформлен был у друга врача) Как наказать такого работника, как полагаю уволить беременную нельзя.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае можете подать письменное заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию на проведение проверки и осуществление надзора.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Можно заявить в полицию о поддельности справки о беременности. Но предварительно лучше запастись на случай неудачи деньгами в размере гораздо более высоком, нежели отпускное пособие беременной.

Можно подождать окончания срока отпуска, а если не произойдёт всеми ожидаемое событие, то обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте! Если Вы работодатель, то это основание для проведение проверки. Вам надо все письменно оформить и в рамках проведения проверки Вы имеее право запросить медицинские справки и все что касается, что бы уличить работника в нарушении ТК РФ. По результатам проверки если подтвердиться факт нарушение примите меры. А за фальшивый больничный есть уголовноя ответсвенность. Будут вопросы, обращайтесь по индивидуальному заказу, для получения исчерпывающих ответов.