Усыновление: вопрос рассматривает следственный комитет?

Скажите, пожалуйста, сколько по времени следственный комитет решает вопрос: МАТЬ биологическая написала заявление о том, что хочет отдать на усыновление своего ребенка трехмесячного своим родственникам т.к. у них нет детей, а у нее нет возможности растить его? И действительно ли это заявление рассматривает следственный комитет? Просто ребенок маленький и находится в доме малютки, а хочется скорее забрать его домой.
Ответы юристов

Следственный комитет рассматривает материалы о преступлениях. Почему с вопросом об усыновлении обращаются туда, а не к органам опеки? Возможно, в этом вопросе есть какие-то дополнительные детали? Мать ребенка не причиняла ему никакой вред?

Пожалуйста, поставьте отзыв +