Можно ли подать на выплату неустойки со страх. компании?

Добрый день, подскажите, пжл, после ДТП машина была направлена на СТО для ремонта, подписано соглашение о продлении сроков ремонта до 2 июля, но 2 июля СТО так же авто не отдаёт т.к. ещё не приступали к ремонту. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли подать на выплату неустойки со страх. компании? Т.к. 2 июля авто ещё в ремонте.
Ответы юристов

Здравствуйте,
В данном случае Вы действительно можете подавать претензию страховой и СТО. Однако неустойку Вы вправе требовать только от СТО. Если в добровольном порядке это не решится, то можно подавать иск в суд (обычно не ранее 30 дней с момента получения претензии).