Спор о правомерности взимания платы с гендиректором яхт-клуба.

Живём в коттеджном посёлке, на территории есть яхт-клуб. Муж часто ходит на рыбалку, иногда на надувной лодке с веслами. Спускает её с их спуска. В прошлом году, когда был другой генеральный директор, муж спрашивал у него разрешение, откуда можно спускать лодку. Ему показали конкретное место, которым он постоянно и пользовался. В этом году гендиректор сменился. И спуск лодки стал платным. Нам выставили счёт, который муж зачем-то оплатил. Потом только мы начали изучать информацию и обнаружили расхождение. В официальном прейскуранте цен есть только пункт оплаты за резиновую лодку с мотором. Гендиректор в открытую говорит мне, что под эту категорию относятся все лодки и утверждает, что она просто поменяет прейскурант и всё, чтобы мы остались довольны. Меня больше смущает не цена вопроса, а правомерность этих действий. Никаких официальных разъяснений, что под категорию «резиновые лодки с мотором» относятся все лодки, она не представила, деньги возвращать не собирается. Я сфотогоафировала старый прейскурант, есть квитанция на оплату без чека. Кто прав, кто нет? Какие дальнейшие действия с моей стороны должны быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ваш муж вправе подавать письменную претензию в адрес ген. директора яхт-клуба о возврате денег. Если откажет или не ответит в течение месяца с момента получения, то можно подавать на него в суд и уже там отстаивать свои права по возврату денег за навязанную платную услугу.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

В Роспотребнадзор жалобу напишите, т.к. Вы имеете полное право получить полную информацию о товаре на ценнике с соответствующей верной ценой. Заодно напишите претензию в этот ях-клуб.

Пожалуйста, постаьвте отзыв +