Мне раздавили дорогие Часы мужчина который это сделал отдавать деньги не зочет.

Здравствуйте! Мне раздавили Часы aplle watch, они дорогие, я на писал заявление в милицию на мужчину который их раздавил. В полиции сказали, что ему ничего не будет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы правильно все сделали. Полиция должна опросить виновника и передать Вам документ о привлечении к ответственности или об отказе в возбуждении уголовного дела. С этим документом Вы имеете право обращаться в суд о взыскании ущерба с виновника в порядке ст. 1064 ГК РФ.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день! Чтобы взыскать за причиненный ущерб, необходимо обращаться в суд. Предоставьте доказательства причинения ущерба + все докмуенты о стоимости. Обращаться Вам надо в мировой суд (если размер ущерба менее 50 тысяч рублей).

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Это гражданский спор, здесь нет состава преступления, и следовательно оснований привлечения к уголовной ответственности тоже нет. Вам нужно обращаться в суд и взыскивать понесенные убытки на ремонт часов, или если они ремонту не подлежат, то требовать возмещение материального ущерба.

Здравствуйте Александр! Вы правильно сделали,что обратиись в полицию с заявлением. Если мужчина раздавил Ваши часы умышленно и причинил значительный ущерб Вам, то в его действиях будут признаки преступления , предусмотренного ст.167 УК РФ- Умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба. Если же он это сделал по неосторожности, в любом случае его вина есть и Вам необхоимо обратиться в суд с иском о возмещении причиненного материльного ущерба в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Если нужна какая-то помощь в разрешении этой ситуации, то можете обращаться через индивидуальный заказ.

Добрый день.

Ему ничего не будет. Но после того, как полиция установит факт причинения ущерба Вы сможете обратиться в суд и взыскать этот ущерб.