Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мне раздавили дорогие Часы мужчина который это сделал отдавать деньги не зочет.

Здравствуйте! Мне раздавили Часы aplle watch, они дорогие, я на писал заявление в милицию на мужчину который их раздавил. В полиции сказали, что ему ничего не будет.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В данном случае Вы правильно все сделали. Полиция должна опросить виновника и передать Вам документ о привлечении к ответственности или об отказе в возбуждении уголовного дела. С этим документом Вы имеете право обращаться в суд о взыскании ущерба с виновника в порядке ст. 1064 ГК РФ.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно.

()

Добрый день! Чтобы взыскать за причиненный ущерб, необходимо обращаться в суд. Предоставьте доказательства причинения ущерба + все докмуенты о стоимости. Обращаться Вам надо в мировой суд (если размер ущерба менее 50 тысяч рублей).

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте.

Это гражданский спор, здесь нет состава преступления, и следовательно оснований привлечения к уголовной ответственности тоже нет. Вам нужно обращаться в суд и взыскивать понесенные убытки на ремонт часов, или если они ремонту не подлежат, то требовать возмещение материального ущерба.

()

Здравствуйте Александр! Вы правильно сделали,что обратиись в полицию с заявлением. Если мужчина раздавил Ваши часы умышленно и причинил значительный ущерб Вам, то в его действиях будут признаки преступления , предусмотренного ст.167 УК РФ- Умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба. Если же он это сделал по неосторожности, в любом случае его вина есть и Вам необхоимо обратиться в суд с иском о возмещении причиненного материльного ущерба в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Если нужна какая-то помощь в разрешении этой ситуации, то можете обращаться через индивидуальный заказ.

()

Добрый день.

Ему ничего не будет. Но после того, как полиция установит факт причинения ущерба Вы сможете обратиться в суд и взыскать этот ущерб.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: