Хочу чтобы меня лишили родительских прав на сына

Здравствуйте! Я хочу чтобы меня лишили родительских прав на сына, что мне для этого нужно?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вам надо обратиться в органы опеки по данному поводу. Без их заключения лишение родительских прав не произойдет.

Добрый день! Напишите - Это родной ребёнок или приёмный? В данном случае вопрос решаем только в судебном порядке, органы опеки только проводят проверку и в суд предоставляют заключение - а вот только суд наделён правом решать данный вопрос.

Здравствуйте! Вас могут лишить родительских прав только по решению суда и при наличии к тому оснований предусмотренных СК РФ.

Добрый день.

Пусть мать ребенка подаст в суд о лишении Вас р/ прав, а Вы согласитесь с иском.