Не дают разрешение на строительство.

Между строящимся домом и памятником культурного наследия протекает речка, по прямой через речку расстояние 51 метр, можно ли получить разрешение на строительство?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Точное расстояние для строительства можно выяснить в администрации города (района). Рекомендую обращаться за уточнением именно туда.

Здравствуйте Вячеслав!

Порядок выдачи разрешений на строительство определяется ст. 62 Градостроительного кодекса РФ. Подготовкой документов, необходимых для выдачи разрешений на строительство, ведают местные органы архитектуры и градостроительства. Разрешение на строительство предоставляется органами местного самоуправления того муниципального образования, в пределах которого планируется строительство. Вам надо обращаться вэти органы.