Жалоба на кассира третьей категории.

Здравствуйте! Я работаю кассиром. При продаже билетов на автотранспорт всегда дублирую запрос пассажира подтверждая тем самым, что это именно то время и та дата на которую пассажиру нужен билет. После этого выбиваю билет, отдаю пассажиру проговаривая дату и время на которые выбит билет. После этого говорю проверяйте, пожалуйста, сразу. Поступила жалоба от пассажира, что билет не на ту дату. Пришел на автобус, а дата не та. Чем грозит кассиру данная жалоба руководсту на кассира? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Если по итогам проверки будет сделан вывод что жалоба обоснованна - то привлекут к дисциплинарной ответственности. С Уважением...

Здравстввуйте! Если вина кассира в допущении ошибочной даты в билете будет установлена и доказана, то его привлекут к дисципинарной ответственности. А работодатель обязан возместить пассажиру стоимость билета.

Автор вопроса , ничего не будет. У меня есть решение суда где пассажиру отказали , также ошибка в дате, но там был не автобус , а ЖД транспорт.

Ошибочно даты отправления могли быть названы как пассажиром , так и неверно услышаны билетным кассиром в силу каких - то субъективных либо объективных причин, обусловленных особенностями и состоянием каждого человека.Пассажир при получении проездного документа (билета) должен проверить правильность указанных в нем фамилии, номера документа, удостоверяющего личность, реквизитов поездки (дата отправления ) и другой информации.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.