Поможет ли брачный контракт избежать дележки дома с ребенком от первого брака?

Мы с мужем приобрели в официальном браке землю и собираемся строить дом, землю оформили на меня. Но есть одно но: у мужа от первого брака есть ребенок, который в будущем (в случае чего) сможет претендовать на долю отца... Поможет ли брачный контракт избежать дележки?
Ответы юристов
Здравствуйте, Светлана!

В случае открытия наследства (смерти наследодателя) в наследственную массу войдет только то имущество, которое принадлежит наследодателю. Следовательно,если в соответствующем брачном контракте (договоре) будет отражено, что право собсвенности на конкретный дом и земельный участок принадлежит жене и этот брачный контракт будет зарегистрирован в органах регистрации при жизни мужа, то такое имущество не войдет в наследственную массу.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Поможет Светлана. Но кроме этого поможет дарственная или завещание.

Здравствуйте, Светлана! Да, поможет: можно заключить брачный договор, который обязательно нужно удостоверить у нотариуса. Готова помочь Вам в составлении текста брачного договора, специализируюсь на таких делах. Если нужна будет помощь - обращайтесь!

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте! Брачный контракт поможет вам избежать дележки. Брачный контракт необходимо удостоверить у нотариуса. Удачи Вам!